7 Самых необычных пари российских звезд

7days.ru представляет рейтинг самых азартных знаменитостей.
Михаил Боярский с дочкой Елизаветой
Фото: Елена Сухова

Футбольные болельщики ведут себя азартно не только во время матча. Как выяснилось, они и в жизни любят заключать всевозможные пари. Причем на любые темы!

Боярский год проходил с «розой»

«Моему младшему внуку Андрею 6 лет, а он уже гоняет мяч и знает, что «сине-бело-голубые» — наши». С женой Ларисой Луппиан и внуком Андреем
Фото: Елена Сухова

Неудивительно, что актер стал послом от Санкт-Петербурга на чемпионате мира по футболу — ведь он болеет за «Зенит» столько, сколько себя помнит. «Я агитирую за здоровый образ жизни, встречаюсь с волонтерами, — рассказал Боярский. — Моему младшему внуку Андрею 6 лет, а он уже гоняет мяч и знает, что «сине-бело-голубые» — наши». За эту команду болеют и жена актера, и сын, и дочка Лиза Боярская. «Это было заложено еще до рождения: родиться под путеводной звездой «Зенита», — улыбается актриса. — Я знаю в Питере людей, болеющих за «Спартак», но футбольные темы мы с ними стараемся не обсуждать, чтобы не ругаться». Зато сам Боярский — известный спорщик. Одно из самых знаменитых пари он заключил с болельщиками — пообещал, что если «Зенит» победит в чемпионате России, то актер будет год ходить в фанатской «розе». И слово сдержал. «Мушкетер» не снимал атрибут любимой команды даже во время концертов в Кремле. Менял лишь шарфы, тем более фанаты завалили актера «розами». Сейчас Боярский заключать пари не спешит. «Разве что акцию «Усы надежды» своего земляка Ивана Урганта я бы поддержал, — улыбается Михаил. — Всего-то надо — отрастить в честь сборной усы! Но они у меня уже есть. И в этом плюс: в случае чего не придется их сбривать». На время чемпионата Боярский призвал всех объединиться и поддерживать сборную. Подтверждение тому — клип, в котором он снялся со знаменитыми болельщиками: Дмитрием Назаровым («Спартак»), Сергеем Светлаковым («Локомотив») и Андреем Кайковым (ЦСКА). Правда, прогноз актера на игру России был не оптимистичен. Но когда наша сборная выиграла у Саудовской Аравии, Боярский заявил: «Чудо свершилось! Когда было 2:0 — думал, что угадал. 3:0 — понял, что ничего не понимаю в футболе, 5:0 — не сплю ли я? Ребята сыграли с азартом».

Нагиев проспорил сыну

Дмитрий Нагиев с сыном Кириллом
Дмитрий Нагиев: «Футбол — это очередной повод сплотиться на кухне и с кружкой пива желать нашей сборной победы». С сыном Кириллом
Фото: PERSONASTARS.COM

Еще один питерец в юности был настоящим фанатом «Зенита» — он даже состоял в группировках и участвовал в стычках с болельщиками «Спартака». Теперь актер и телеведущий наблюдает за матчами в спокойной атмосфере. «Футбол — это очередной повод сплотиться на кухне, вывесить толстое пузо из майки и с кружкой пива желать нашей сборной победы», — смеется Нагиев. Дмитрий говорил, что из любых споров благодаря своей харизме и хорошей физической форме всегда выходил победителем. А ухитрился проиграть только... собственному сыну Кириллу. Причем спор был довольно необычным. Нагиев довольно долго отказывался делиться личной жизнью с поклонниками и заводить блог. И тогда Кирилл опубликовал такой пост в своем блоге. «Друзья, есть возможность привлечь Дмитрия Нагиева в соцсети. Мы с ним поспорили, что если этот пост наберет миллион лайков, он заведет свою страницу. Вперед!» Хватило пяти дней, чтобы Дмитрий понял, что проиграл, и был вынужден сдержать слово. Сейчас у его блога уже почти 7 миллионов ­подписчиков.

Вместо Волковой пари выиграла ее дочь

Екатерина Волкова: «Я на спор подтвердила, что за месяц сяду в шпагат. Дочка сильно за меня болела — очень хотела, чтобы я выиграла это пари!»
Фото: Филипп Гончаров
Тренировки и растяжки не помогли - идеального шпагата не получилось
Фото: Instagram*

Звезда «Ворониных» игры нашей­ сборной смотрит на море. «Наконец-то образовался отпуск, и мы всей семьей улетели в Турцию, — рассказала «7Д» Екатерина. — На курорте полно соотечественников, так что мы с Андреем и дочкой Лизой болели за Россию в большой компании. Хотя даже в ней мы выделялись: мы ж активные, громкоголосые, как итальянцы, нас сразу видно и слышно!» Актриса призналась, что в своей жизни заключила всего одно пари, и на эту мысль ее натолкнул совместный поход с дочкой в фитнес-клуб. «Пока Лиза плавала с тренером, мы с подругой тренировались. 

Дошли до растяжки, слово за слово, и я на спор подтвердила, что за месяц легко сяду в идеально ровный шпагат. Бросила себе вызов, — улыбается Волкова. — Лиза сильно за меня болела — так хотела, чтобы я выиграла это пари! Каждый день следила и интересовалась, позанималась ли я спортом, размялась ли я, потянулась ли я, даже занималась вместе со мной... Так печально, что малышка не увидела моего триумфа, ведь спор я тогда проиграла. Но для нас обеих этот шпагат (пусть он будет неладен!) стал уроком — Лизка поняла, что не всегда выигрываешь, случаются в жизни и поражения. Самое интересное, что вместо меня пари выиграла дочка! Она тоже увлеклась этой идеей, занималась, растягивалась — и в результате села на практически идеальный шпагат. Так что все было не зря!»

Назаров ответил Шнуру разгромной песней

Дмитрий Назаров: «Не представляю, что бы я делал, если бы сценаристы «Кухни» решили, что шеф болеет за ЦСКА. Я, наверное, мог бы вовсе отказаться это играть». С Еленой Подкаминской в сериале «Кухня»
Фото: СТС

Герой Назарова в сериале «Кухня», шеф-повар Баринов — преданный фанат «Спартака» и постоянно заключает всякие нелепые пари, которые с треском проигрывает. У актера только одно общее качество со своим героем: он уже больше 30 лет болеет за «Спартак». «Не представляю, что бы я делал, если бы сценаристы «Кухни» решили, что шеф болеет за ЦСКА или, не дай бог, за «Динамо». Я бы, наверное, попросил их переписать или вовсе бы отказался это играть! — смеется Дмитрий. — И в театре, и кино­группам я даю расписание футбольных игр, чтоб подстроили график. Можно сказать, это мой райдер. Кстати, когда я стал служить в Театре Российской армии, где все болели за ЦСКА, я стоял как столб в бурю — один против всех! Они меня клевали, а я отбивался эпиграммами». В отличие от своего героя Назаров не особенно любит спорить на игру любимого клуба. Но любовь к эпиграммам и стихосложению привела к тому, что одно пари он все-таки заключил. Актер пообещал болельщикам, что напишет песню в честь любимого клуба, если тот обыграет «Зенит» в «Премьер-лиге». На это его настроил Сергей Шнур. «После нашего поражения от «Зенита» со счетом 1:5 мы с Денисом Мацуевым увидели видео с песней Шнура и решили дать свой ответ, — говорит Назаров. — К сожалению, Денис не смог приехать с гастролей. Поэтому писать песню в честь выигрыша «Спартака» мне пришлось одному. И я сделал это буквально за 5 минут! Песня заканчивается так: «Жизнь сама по местам всех расставила, от Москвы до замерзшей Невы, соблюдая железное правило: мы «Спартак», а вы — только увы».

Петров заключил пари на миллиард

Александр Петров: «Болею за футбол с детства. Конечно, сильно переживаю за нашу сборную. Парни, вся страна с вами!»
Фото: Филипп Гончаров

Актер увлекся футболом в 7 лет. «Мой клуб — московский «Спартак». Болею с детства, папа приучил смотреть футбол и болеть за эту команду. Конечно, сильно переживаю за нашу сборную. Парни, вся страна с вами! Футболисты для меня — это ребята, приближенные к богам. И верю, что после чемпионата ситуация с этим видом спорта в России станет лучше», — говорит Александр. Актер сам мечтал стать футболистом, играл за сборную родного города Переславль-Залесский, но из-за тяжелой травмы был вынужден отказаться от своих планов. Исполнить мечту помогла любимая работа: сейчас начинаются съемки про легендарного футболиста Эдуарда Стрельцова, которого и сыграет Петров. Но пари, которое он выиграл в этом году, касалось фильма о хоккеистах и фигуристах. «Я поспорил с продюсером фильма «Лед»: если картина собирает в прокате миллиард рублей, то он идет в магазин техники и покупает мне навороченный ноутбук, — улыбается Александр Петров. — А если бы я проиграл, то подарил бы продюсеру телефон. 

С Аглаей Тарасовой в фильме «Лед»
Фото: Sony Pictures

Так что у меня был шкурный интерес смотреть за сборами фильма». В первый же день проката «Лед» собрал 92 миллиона рублей и установил рекорд по подобным сборам наших фильмов за всю историю российского проката. А через 10 дней уже был миллиард, который и требовался для выигрыша Петрова.

Арзамасова спорит сама с собой

Лиза Арзамасова: «Когда начинаю болеть за футбольную команду, договариваюсь с собой: если наши победят — позволю себе съесть пирожное или кусок торта!»
Фото: Юрий Феклистов

Актриса уже и не помнит, сколько лет она является футбольной болельщицей. Но с самого ее детства соседи начинали стучать в стену, когда шел матч: так страстно и эмоционально сопереживала Лиза — кричала, бегала по комнате. Зная свой азартный характер, Арзамасова не заключает пари с кем-то еще. Но она придумала необычный ход: спорит… сама с собой. «Я устраиваю такие домашние, местечковые пари, — с улыбкой рассказала актриса «7Д». — Когда начинаю болеть за футбольную команду, например, договариваюсь с собой: если наши победят — позволю себе съесть пирожное или кусок торта. Между прочим, тоже подвиг для актрисы! Особенно учитывая, что матчи обычно заканчиваются поздно, когда есть уже не рекомендуется. Но на первую игру нашей сборной я пари не заключала. Хотела, чтобы открытие чемпионата стало настоящим праздником футбола — при любом счете. После победы России я ехала по городу и видела совершенно счастливую Москву. Болельщики обнимались, пели и танцевали. Праздник удался!»

Светлаков искупался в бассейне из меда

Сергей Светлаков: «Я люблю заключать пари. А особенно часто мы это делали во времена КВН»
Фото: Photoxpress.ru

Актер — болельщик «Локомотива», а еще любитель заключать пари. Жизненный опыт пригодился ему, когда писался сценарий комедии «Скорый «Москва — Россия». Главный герой, которого играет Светлаков, — популярный блогер, вытворяющий на спор самые странные вещи. И эта тема артисту близка. «В десятом классе, — рассказывает Сергей, — я поспорил, что накачаю только одну руку. Месяцами усердно делал упражнения с гантелей, и вырос солидный бицепс... А во времена КВН мы с ребятами поспорили на серьезные деньги, что наполним медом бассейн во дворе. Дело было в Красной Поляне, где мы снимали коттеджи. Скупили весь мед в округе, и в плавках дружно в него прыгнули! С тех пор я знаю, что плавание в меду — отличное средство для поддержания спортивной формы. Плыть очень трудно, а еще сложнее из бассейна выбраться...»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог