На НТВ запоют кот, енот и водяной

В эфире канала НТВ 11 февраля состоится премьера нового, пятого по счету сезона главного шоу страны...
04 Февраля 2024
Вячеслав Макаров
Ведущий «Маски» Вячеслав Макаров
Фото: Пресс-служба НТВ

В эфире канала НТВ 11 февраля состоится премьера нового, пятого по счету сезона главного шоу страны «Маска». Звездному жюри вновь предстоит, полагаясь на интуицию и логику, давать ответы на вопрос: «Кто из знаменитостей скрывается под необычными масками?» В прошлые сезоны в этом захватывающем соревновании приняли участие десятки знаменитостей из мира телевидения, кино, театра, шоу-бизнеса, спорта и интернета. Все они появлялись перед теле­зрителями и жюри в самых невероятных образах. На этот раз за победу в шоу поборются 14 персонажей: представители флоры (Кактус, Перец и Кукуруза) и фауны (Горилла, Енот, Кот и Щенок), герои сказок и фольклора (Змей Горыныч, Водяной и Арлекин). На одной сцене встретятся хищная Акула и легкокрылый Мотылек, веселая Матрешка и изящ­ная Бабочка. Как и в предыдущих сезонах, имена, фамилии, возраст, сфера деятельности и какие-либо факты и характерные черты, которые могут хоть как-то намекнуть на личность участника, хранятся в строжайшем секрете. Передвигаются конкурсанты в уже ставших знаменитыми худи с надписью #безкомментариев и в зеркальных масках. Сопровождают главных героев от дома до съемочной площадки, а также в павильоне по пути от гримерки до сцены охранники.

Юбилейный сезон будет невероятным — таким, каких еще не было! Поэтому количество регалий, которые есть у участников и которые обычно раскрывались за несколько недель до премьеры, в этом году останутся в секрете, ведь это помогает зрителям «вычислить» главных героев. В этом году об участниках можно только сказать, что они суперпопулярны. В их общей музыкальной копилке около 60 позиций (но что это — студийные альбомы или саундтреки — также остается в секрете), а в кинематографической — около 130 ролей в кино, сериалах и театре и более 10 озвученных мультгероев.

Разгадать самую охраняемую тайну российского телевидения и назвать имена тех знаменитостей, что скрываются под масками, предстоит звездным членам жюри. Представлять участников вновь будет шоумен Вячеслав Макаров, бессменный ведущий шоу. Сохранится в юбилейном сезоне и традиция проводить финальный выпуск программы в прямом эфире в «Крокус Сити Холле».

Смотрите шоу «Маска» на канале НТВ с 11 февраля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог