Шушумагия поможет спасти волшебный лес

Новый мультсериал «Шушумагия» познакомит юных любительниц мультиков с обаятельными и необычными...
19 Ноября 2023
Кадр из мультфильма. Фото
Кадр из мультфильма

Новый мультсериал «Шушумагия» познакомит юных любительниц мультиков с обаятельными и необычными героинями. По сюжету пять девочек приезжают в эколагерь у моря, который взрос­лые создали, чтобы показать детям: люди, животные и растения являются частью огромного мира. А еще — чтобы научить малышей жить в гармонии с природой и заботиться об окружающей среде. В лагере каждый день наполнен чудесной атмосферой беззаботного лета, здесь нет понятия смен, дети могут приезжать в любое время. К тому же рядом находится особый портал, через который Аниса, Кира, Туа, Нини и Лиана попадают в совершенно другой мир — Волшебный лес. В его светлой части живут самые милые и безобидные создания и растет необыкновенное дерево-дом, он же Штаб девочек. Неподалеку располагается таинственный Холм Мамы Шамы. А дальше, за рекой, начинается более темная часть Волшебного леса — чаща, где водятся существа покрупнее. И уже в самой ее глубине, в непроходимом буреломе, — болото, в котором поселился таинственный Баат.

Встретившись с Мамой Шамой, дружная пятерка неожиданно для себя становится воспитательницами необыкновенных существ — шушу, получив при этом магические силы. Теперь у девочек ни минуты покоя, ведь они должны защищать гармонию в Волшебном лесу, а также отвечать за то, чтобы озорные шушу выросли и тоже стали настоящими хранителями природы...

Кадр из мультфильма. Фото
Кадр из мультфильма

«В этом году мы выпустили три новых сериала — «Тикабо», «Живой гараж», а теперь рады представить совершенно особенный проект — «Шушумагию», — говорит генеральный директор и генеральный продюсер «ЯРКО» Альбина Мухаметзянова. — Он создан с большой любовью и вниманием к современной женской аудитории. В России крайне мало проектов для девочек дошкольного возраста, раньше эта потребность закрывалась за счет зарубежных производителей контента. Мы заполняем эту нишу и уверены, что «Шушумагия» станет самым любимым сериалом юных зрительниц про женскую дружбу!»

«Мне очень хотелось разработать ярких и современных героинь, с которыми смогут ассоциировать себя наши зрительницы, — рассказывает Яна Коротаева, художник-постановщик проекта «Шушумагия». — А маленьких шушу — сделать очень милыми и озорными. Удачным решением для этого оказался выбор выразительной стилистики азиатской анимации, которую мы адаптировали под нашу аудиторию. Еще одной важной задачей было создание разнообразного и атмосферного мира. Для каждой серии мы разработали новый уголок Волшебного леса с его обитателями. Не поверите, но у нас даже есть свой каталог волшебных растений и существ!»

Новый мультсериал от анимационной компании «ЯРКО» выполнен в технологии 2D и ориентирован на аудиторию девочек от 4 до 6 лет (в первом сезоне запланировано 26 эпизодов).

Увидеть «Шушумагию» можно на видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог